AMAVI Associação dos Municípios do Alto Vale do Itajaí

Oficina de Educação Inclusiva: Como conduzir a aprendizagem de alunos com necessidades educativas especiais - 2ª etapa

24/06/2013, 25/06/2013, 01/07/2013, 02/07/2013, 05/08/2013, 06/08/2013

Turma 1 - Dias 24 e 25 de Junho
Chapadão do Lageado, Dona Emma, Imbuia, Ituporanga, Laurentino, Petrolândia e Rio do Sul.

Turma 2 - Dias 01 e 02 de Julho
Agrolândia, Agronômica, Aurora, Braço do Trombudo, Lontras, Mirim Doce e Trombudo Central.

Turma 3 - Dias 05 e 06 de Agosto
Ibirama, José Boiteux, Pouso Redondo, Presidente Getúlio, Presidente Nereu, Rio do Campo, Rio do Oeste, Salete, Santa Terezinha, Taió, Vidal Ramos, Vitor Meireles e Witmarsum.

Faça sua inscrição

Inscrições encerrradas no final do dia 18 de julho de 2013.

Inscritos (218)

  • Agrolândia

    • Agilã Zuleica Schmoegel Passig
    • Raquel S. Paupitz
    • Terezinha Aparecida Tholl Almeida
  • Agronômica

    • Catia Testoni Hellmann
    • Elis Regina Fontanive Losi
  • Aurora

    • Adriana Lehmkull Da Cunha
    • Carolina Isolete Ferreira Boeing
    • Clarice C. D. Santos
    • Edinara Janieli Hahn
    • Emanuella Muriél Cunha
    • Ricélia Sardá
  • Braço Do Trombudo

    • Elqui Grahl Sasse
    • Márcia Niederhaus Wolcker
    • Marinelze Silva
  • Chapadão Do Lageado

    • Neuza Sebold De Almeida
    • Patricia Pereira
  • Dona Emma

    • Mônica Katzer Kondovdios
    • Oinisse Paupitz Minatti
    • Zenilda Schulemburg
  • Ibirama

    • Aline Da Silva
    • Denize Pachechne
    • Marcia Da Silva Fusinato
    • Sandra Ines Pinto
    • Suelen Fusinato
    • Vilmar Rodrigues
  • Imbuia

    • Cleusa Marise Kreusch Gulini
    • Marli Tambani
  • Ituporanga

    • Andreia Ventura Souza
    • Beatriz Borges
    • Bernardina Garcia Rengel
    • Carla Espíndola
    • Eliane Welmuth
    • Elisabete De Souza Muniz
    • Grasiela Fernanda Vieira Machado
    • Helena Meurer
    • Indianara Van Den Boom
    • Jacquelini Sommer Da Rocha
    • Luciana Espindola
    • Luciane Borba Voigt
    • Luciane Ventura
    • Lumara Da Cruz Santos
    • Marcia Schmitz Fernandes
    • Marciana De Andrade Hausmann
    • Maria Aparecida Ferreira Da Silva
    • Maria Aparecida Martins Polini
    • Maria Elena Goulart Sebold
    • Mario Errath
    • Martina Staroscky Henn
    • Milena Eger
    • Mycheline De Souza
    • Mychelline De Souza
    • Nilson Rogério Costa
    • Olga Maria Thiesen De Fragas
    • Rita De Cássia Jacomelli Luchtenberg
    • Scheila Longen
    • Silvia Tholl Schemper
    • Sirlei Aperecida Da Silva Velho
    • Solange Aparecida Goedert Petry
    • Sonia Pereira Schmitt
  • José Boiteux

    • Cátia Regina De Oliveira
    • Franciele Gonçalves
    • Helena Maria Bagatolli De Oliveira
    • Jaine Casas Penz
    • Nicácia Claudiano De Gracia
    • Suzana Conzatti
  • Laurentino

    • Cassiane Regina Bogo
    • Dirlei Da Silva Tibes
    • Edenir S Borgonha
    • Franciane Gutz
    • Joseane Terezinha Paterno De Oliveira
    • Josiane Schmidt Avi
    • Josiani Bona
    • Neide Schmidt
    • Neusa Nardelli
    • Pabline Raquel Nasato
    • Roseli Oliveira Do Prado
    • Silvana Stolf Leite
    • Zuma Bona
  • Lontras

    • Eliane Maria Werner Cziecelski
    • Kesly Christine Oliveira Kamaroski
    • Leid Daiana Wagenknecht Claudino
    • Milena Maiara Polini
    • Mirtes Rosangela Krieck
    • Patricia Nau Vicente
    • Regina Fátima Halabura
    • Salete Dos Santos
  • Mirim Doce

    • Lindaurea De Fatima Sthell
    • Patricia Bieging Fronza
    • Solange De Assis Pacher
  • Petrolândia

    • Carla Nauila Goedert
    • Célio Hammes
    • Claudete De Oliveira De Freyn
    • Cléia Regina Popeng Schappo
    • Daiana Weber
    • Dione Kaiser Strey
    • Elaine Martins
    • Eliane Aparecida Biancato Weber
    • Elizabeth Cristina Sens Nienkotter
    • Fernanda Prada
    • Ires Schmitz Weber
    • Ivana Clasen Becker
    • Ivanir Pereira Klettenberg
    • Ivonete Starosky Lima
    • Juliana Odorizzi
    • Jussara Elizete Sousa Eger
    • Kátia Denise Mohr Hemkemaier
    • Luciana Aparecida Calbusch
    • Luciana Lopes Krause
    • Luliana Odorizzi-
    • Maria De Lourdes Goedert Dos Santos
    • Maria Salete Cembranel
    • Mariza Peixe Machado
    • Marleide Maria Brito Weirich
    • Marlene Oliveira Dos Passos Willemann
    • Méri Oliveira Dos Passos Petersen
    • Nara Rita De Cássia Camargo Vieira Haffemann
    • Nara Rúbia Machado Senen
    • Olíndia Anthero De Freitas
    • Patrícia Vanroo Weber
    • Polyana Renata Weber
    • Rosemere Scheidt Schmitt
    • Rosméri Domingos De Sousa
    • Rudinéia Kreusch
    • Salete Lessa Martendal
    • Sandra Kestring Longen
    • Sílvia Alice Scheidt
    • Simone Krause Klauberg
    • Solange Schappo Leite
    • Valdirene Maria Fortkamp Alves
    • Valmir Anthero
    • Vanusa Lopes Coelho
    • Waldir Roberto Kuhnen
  • Pouso Redondo

    • Ana Paula Guckert
    • Cheila Nilsen
    • Edna Holler
    • Maria De Fatima Da Silva
    • Sonia Richter
    • Tatiane Correa Da Silva
  • Presidente Getúlio

    • Adriele Keunecke
    • Claudete Da Silva Hofmann Cardozo
    • Débora Fernanda Da Silva
    • Gabriela Bileski França
    • Jéssica Reblin Kloth
    • Joseane Suchara
    • Laiz Pereira
    • Leandro Pereira
    • Marion Marold
    • Naiana Caroline Dos Santos
    • Naiara Frare Avancini Alves
    • Sabrina Zuliani
  • Presidente Nereu

    • Anice Geane Resine Vieira
    • Janete Kniess
  • Rio Do Campo

    • Adriana Vavassoir
    • Alzira Rogalewski
    • Daniela Ribeiro Gulczinski
    • Lucia Aparecida Israel
    • Marcia R. Back Zickuhr
    • Zenita Balak Schwarz
  • Rio Do Oeste

    • Ana Merilim Bertoldi De Carvalho
  • Rio Do Sul

    • Darcler Cardoso
    • Jussara Machado De Oliveira
    • Maria Bernadete Back
    • Sandra Cristina De Oliveira
    • Silvia Vignola
    • Taise Cristina De Souza
    • Vanessa Bagattoli
  • Salete

    • Eliane De Souza
    • Estella Schreiber Belli
    • Ivanilde Loks Schmitz
    • Neusa Marisa Klippel Brehm
    • Vanessa Vavassori Zanella
    • Vanilce Schlickann
  • Santa Terezinha

    • Andriely Bossy Okopniki
    • Celia Niepiçuy Rakochinski
    • Celina Bileski Jubanski
    • Claudete Savicki
    • Elaine Moreira Dos Santos
    • Evanir Schwetler Blonkowski
    • Isolene Matuszaki
    • Itamar Rudnik
    • Josiani Capistrano
    • Luciane Alves Wollinger
    • Rosenete Bodnar Woitechen
  • Taió

    • Aneli Berri
    • Angelita Vogel
    • Lenice Back Gerber
    • Leonice Back Gerber
    • Magrid Jansen
    • Neli Walsburger Vogel
    • Tania Liebsch Martins
  • Trombudo Central

    • Aline Liana Jabs
    • Bianca Schultz
    • Carla Rosane Henn Tholl
    • Cláudia Filomena Soares Semmer
    • Crisneide Policarpo Da Cunha Do Santos
    • Danieli Duarte Da Silva
    • Denise Cardoso Schafer
    • Ezenilda Krambeck
    • Fabiana Luciani Da Silva
    • Fabíola Schlikmann
    • Giane Dilma Schweder
    • Joanita Fernandes Da Rosa Da Mota
    • Juliana De Lourenzi Neckel
    • Kátia De Lima
    • Katia Regina Jeremias Krambeck
    • Kelin Pereira
    • Laís França Kniees
    • Luciana Meurer
    • Luciane Gambeta Passig
    • Márcia Gisele Salvador
    • Mariany Uhlendorf
    • Morgana Tamar Wloch Fabris
    • Neide Aparecida Fuechter Schweder
    • Stéfanie Fritzen Almeida
  • Vitor Meireles

    • Cirlei Fausto
    • Cleide Maiberg Wippel
    • Josiane Berkenbrock Masote
    • Patricia Hobold Zalasko
AMAVI - Associação dos Municípios do Alto Vale do Itajaí
CNPJ: 82.762.469/0001-22
Expediente: Segunda a sexta, das 8h às 12h e das 14h às 17h.
Fone: (47) 3531-4242 - Endereço: Rua XV de Novembro, nº 737, Centro, Rio do Sul/SC
CEP: 89160-015 - Email: amavi@amavi.org.br
Instagram
Ir para o topo