AMAVI - Associação dos Municípios do Alto Vale do Itajaí

Estrutura

Assembleia Geral

A Assembleia Geral da Associação dos Municípios do Alto Vale do Itajaí - AMAVI, é constituída pelos Prefeitos associados, que poderão credenciar seus representantes e o Presidente da União de Câmaras e Vereadores do Alto Vale do Itajaí - UCAVI, que não poderá ser representado.

A Assembleia Geral da Associação será constituída também pelo Presidente da União de Câmaras e Vereadores do Alto Vale do Itajaí, enquanto for assegurada a reciprocidade nos Estatutos da UCAVI.

Presidente da União de Câmaras e Vereadores do Alto Vale do Itajaí - UCAVI, terá direito a voto mas não poderá ser votado para integrar a Diretoria Executiva e o Conselho Fiscal da Associação dos Municípios do Alto Vale do Itajaí - AMAVI.

Diretoria Executiva

Cargo Nome Prefeito de
Presidente Humberto Pessatti (PMDB) Rio do Oeste
1º Vice-Presidente Geovana Gessner (PMDB) Trombudo Central
2º Vice-Presidente Cesar Luiz Cunha (PSDB) Agronômica
Tesoureiro Geral Bento Francisco Silvy (PP) Vitor Meireles
Tesoureiro Rodrigo Preis (PT) Rio do Campo
Secretário Geral Joel Longen (PSD) Petrolândia
Secretário Adriano Poffo (PMDB) Ibirama

Secretaria Administrativa e Técnica

Funcionário Cargo
Agostinho Senem Secretário Executivo
Aline Salla Auxiliar de Informática
Ariel André Masson Engenheiro Civil
Deisy Buzzi Arquiteta e Urbanista
Denise Garcia Dolejal Assistente Social
Diogo Martins Técnico em Sistema I
Édio Lopes Mouta Técnico Agrimensor
Eduardo Francisco Silva de Figueiredo Desenhista
Elisete Schuhmacher Rengel Auxiliar Administrativa II
Evelina Elisabeth Rosa Zucatelli Contadora
Fabiana Dickmann Assessora de Cultura e Turismo
Fabiana Meurer Arquiteta e Urbanista
Gabriel Soldatelli Murara Engenheiro Sanitarista e Ambiental
Gregori Francisco Cavichioli Webdesigner
Gustavo Leonardo Wloch Arquiteto e Urbanista
Hans Manfred Schönberger Analista de Sistemas
Ivan Jahnke Engenheiro Civil
Jamile Rosa Amaral Auxiliar Administrativa I
Jariel Floriano Técnico em Sistema II
Juliana Abranges Agente de Serviços Gerais
Kleide Maria Tenffen Fiamoncini Advogada/Assessora Jurídica
Larissa Lenz Santos Arquiteta
Luciano Ricardo Krüger Engenheiro Civil
Marlene Baasch Psicóloga
Milã Signori Assessora de Imprensa
Odenir Felizari Assessor de Agricultura e Defesa Civil
Paulo Roberto Tschumi Diretor Executivo - CIS
Rafael Günter Müller Desenhista
Sidinei Oliveira Nunes Assessor Educacional III
Tânia Mara Rocha Moratelli Assessora Educacional I
Valmir Batista Assessor Contábil
Walcy Mees da Rosa Secretária Administrativa
Walter Dalpiaz Júnior Engenheiro Civil
Zulnei Luchtenberg Assessor Contábil - CIS

Conselho Fiscal

Nome Prefeito de
Almir Reni Guski (PSDB) Taió
Marli Goretti Kammers (PMDB) Chapadão do Lageado
Urbano José Dalcanale (PMDB) Agrolândia

Suplentes do Conselho Fiscal

Nome Prefeito de
Valquíria Schwarz (PSD) Santa Terezinha
Sergio Luiz Paisan (PMDB) Mirim Doce
Solange Aparecida Bitencourt Schlichting (PR) Salete

Consórcios


Acesso Rápido

Próximos aniversários